Firefox PHP

Выбираю форум, несколько вопросов

Posted by Basstriker 
Выбираю форум, несколько вопросов
January 04, 2008 11:59AM
Здравствуйте!
Выбираю форум для своего сайта, вот несколько вопросов, важных для меня:
1. Может ли пользователь прикреплять файлы к сообщениям? Если да, существуют ли настраиваемые ограничения на типы и размер файла? Если нет такой функции в самом форуме, устроит хорошо отлаженный и работающий плагин.
2. Может ли пользователь вставлять картинку с диска, а не какой-то image url (мне что, сначала картинку в интернете размещать)? Если да, то есть ли ограничения по размеру, настраиваются ли они?
3. Возможен ли модуль для статей с обсуждениями (ведется ли кем-то хотя бы работа по его созданию)?



Edited 1 time(s). Last edit at 01/04/2008 11:59AM by Basstriker.
Re: Выбираю форум, несколько вопросов
January 04, 2008 12:14PM
Вообще мне phorum дико нравится, хотелось бы его поставить, если файлы и картинки можно нормально размещать. А еще такой вопрос, уж извините, если слишком профанский. У меня сайт не на каком-то движке, а простые html страницы, сделанные в блокноте, и мне нравится, как они стремительно грузятся. Мне бы хотелось оставить их в таком виде, не переделывать в php (они тогда, по-моему, чуть медленнее грузится станут, или я неправ?). Возможно ли сохранение авторизации при переходе на такую html страницу из форума и потом обратно на форум? Можно ли вставить какой-нибудь код или что-то в настройках сервера прописать?
Re: Выбираю форум, несколько вопросов
January 05, 2008 02:50AM
1 Да, настраивается тип, размер, общее кол-во прикрепляемых файлов. Настойки для каждого форума свои можно сделать

2 Может вставлять. То есть если прикрепляется картинка, то можно ее показывать прямо в сообщении (мод такой есть). Для аватар такая возможность тож есть
3 Не понятно, что имелось ввиду.

По поводу статических html страниц, с авторизацией не получится. Придется делать php и для создания единого авторизованного пространства- дописывать в php код.
У меня так сделано.

----
Yuri Abramenkov
forum.foxclub.ru
Re: Выбираю форум, несколько вопросов
January 05, 2008 09:32AM
Спасибо!
Буду пробовать!
"3 Не понятно, что имелось ввиду"
Ну это почти как обычная тема форума, только идет статья отдельно, а потом обсуждения к ней. Примерно как здесь: http://test.intboard.ru/index.php?t=22
Такого много в интернете, типа "обсудить статью", "комментарии к фильму" и т.п.
А один из форумов они так и назвали "статьи". Раздел для статей.

Это для меня уже не так важно, но в будущем могло бы пригодиться.



Edited 1 time(s). Last edit at 01/05/2008 09:37AM by Basstriker.
Re: Выбираю форум, несколько вопросов
January 05, 2008 09:44AM
А Ваш форум FoxPro Club тоже на движке phorum?
Re: Выбираю форум, несколько вопросов
January 05, 2008 09:58AM
Quote
Basstriker
А Ваш форум FoxPro Club тоже на движке phorum?
Да, использую phorum с самых ранних версий.

Думаю, организовать обсуждение статей несложно.

----
Yuri Abramenkov
forum.foxclub.ru
Re: Выбираю форум, несколько вопросов
January 05, 2008 10:23AM
Quote
joys
По поводу статических html страниц, с авторизацией не получится. Придется делать php и для создания единого авторизованного пространства- дописывать в php код.
У меня так сделано.
Я заметил, что на этот форум я всегда захожу авторизованным, даже если компьютер перезагрузить. Поэтому, думаю, решение есть. Потом поразбираюсь, как все происходит и как лучше сделать. Здесь мне не нужно идеального решения, достаточно, чтобы, как правило, пользователь не "вылетал" из авторизации при переходе на статическую html страницу и обратно на форум в одном и том же окне броузера. Можно ему же посоветовать разрешать какие-нибудь куки или еще что-нибудь в этом роде.
Еще раз большое спасибо за ответы!

А этот форум работает с utf8? Не знаю, что это за кодировка, но все время натыкаюсь, что она нужна и какой-нибудь форум доработан и теперь ее поддерживает
Re: Выбираю форум, несколько вопросов
January 05, 2008 01:02PM
Quote
Basstriker
Здесь мне не нужно идеального решения, достаточно, чтобы, как правило, пользователь не "вылетал" из авторизации при переходе на статическую html страницу и обратно на форум в одном и том же окне броузера.
Здесь не стоит беспокоиться. Я думал, что речь идет об организации ограниченного доступа к html страницам, причем единого с форумом.

Quote

А этот форум работает с utf8? Не знаю, что это за кодировка, но все время натыкаюсь, что она нужна и какой-нибудь форум доработан и теперь ее поддерживает
Все в ваших руках, а форуму все равно в какой кодировке работать.

----
Yuri Abramenkov
forum.foxclub.ru



Edited 1 time(s). Last edit at 01/05/2008 01:03PM by joys.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login